В преддверии отопительного сезона долгов перед энергетиками у Новосоколькического района нет

Опубликовано: 12 августа 2005 г. в 11:44 1 0Нет комментариев0

«Долгов перед энергетиками у Новосоколькического района нет»,- сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы района Виталий Соловьев, говоря о готовности района к новому отопительному сезону. «За лето мы выплатили за электроэнергию и газ около 1 млн. рублей, в настоящий момент оплачиваем только текущие платежи»,- пояснил он.

По словам Виталия Соловьева, на балансе района находится 154 тыс. м. кв. жилья, которые почти полностью подготовлены к началу отопительного сезона. В настоящий момент завершается работа на теплотрассах, опрессовка оборудования. Частично отремонтированы крыши домов по улицам Октябрьская, Партизанская и другим.

«Заменено 200 метров теплотрассы по улице Ленинградской и 100 метров по улице Партизанская»,- отметил замглавы района. Кроме того, ведутся работы по переводу одной из котельных на газ. Планируется, что все работы будут завершены до 1 октября, после чего в Новосокольниках будет 6 котельных на газу. «Все ремонтные работы ведутся в городе за счет собственных средств района и средств предприятий»,- уточнил Виталий Соловьев.

«Если говорить о топливе, то пока оно заготовлено на первые 3 недели отопительного сезона - для социальной сферы и коммунальщиков»,- сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.