Прокуратура Псковской области настаивает на ужесточении наказания для Галины Михайловой

Опубликовано: 12 октября 2005 г. в 10:29 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области считает, что наказание, примененное в отношении экс-главы Плюсского района Галины Михайловой, слишком мягкое. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник прокурора области Игорь Горбань, государственным обвинителем направлено в судебные органы кассационное представление. 10 октября представление поступило в Псковский областной и суд, в ближайшее время вместе материалами дела оно будет перенаправлено в Верховный Суд РФ.

Причиной, по которой областная прокуратура обращается в верховный судебный орган, называется «слишком мягкое наказание». Напомним, что 29 сентября в Псковском областном суде завершилось слушание по делу Г. Михайловой. Суд признал ее виновной и приговорил к 5 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 2 года. Также Г. Михайлова, согласно решению суда, в течение 3-х лет не сможет занимать руководящие административные должности.

Галине Михайловой было предъявлено обвинение по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления). Уголовное дело в отношении главы Плюсского района было возбуждено 1 марта 2005 года по подозрению по факту взятки в размере 20 тысяч рублей, которую Г. Михайлова получила от руководителя одного из предприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.