Международный день инвалидов в Пскове пройдет под девизом «Оставь свой след на планете»

Опубликовано: 18 ноября 2005 г. в 10:28 6 0Нет комментариев0

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Как сообщили ПАИ в пресс – службе городской администрации, сотрудники Центра социальной помощи Пскова 2-3 декабря будут работать под девизом «Оставь свой след на планете». Они окажут практическую помощь в генеральной уборке квартир, в организации бесплатного парикмахерского обслуживания для жителей Дома ветеранов. Инвалидам, зарегистрированным в Центре социальной помощи, будет оказана вещевая помощь, содействие в оформлении фотографий на документы, в изготовлении оптики со скидкой и другие виды социальной помощи, в том числе и инвалидам, проживающим в частном секторе. Именинников в эти дни ожидают теплые слова поздравлений и музыкальные подарки от сотрудников отдела социальной помощи Центра на дому. К Дню инвалида посетителям благотворительной столовой "Волна" будут приготовлены в подарок продуктовые наборы. В поликлиниках города 1-2 декабря пройдут Дни открытого приема инвалидов.

2-3 декабря в городском парке культуры и отдыха пройдут игровые программы «От улыбки станет всем теплей» для детей – инвалидов. В ГКЦ (пл. Победы,1) состоится театрализованный концерт «Чарующий мир искусства» с участием молодежного театра «Бенефис» для учащихся специальных коррекционных школ; концерт детского хора «Гармония» и молодежного хореографического ансамбля «Ивушки».

В Центре лечебной педагогики в Корытово состоится концерт ансамбля русских народных инструментов детской музыкальной школы №1 им.Н.А. Римского - Корсакова, а студенты областного колледжа культуры покажут концертную программу в интеграционных мастерских.

Центр детского туризма организует для детей с ограниченными возможностями соревнования по парковому ориентированию. 2 декабря спортивный клуб «Юность» приглашает юных псковичей принять участие в спортивной олимпиаде.

В специальных коррекционных школах города 28-31 ноября пройдут познавательно - развлекательные программы на тему «Путешествие в страну сказок» с конкурсами, викторинами и играми.

Центр образования «Подросток» (Герцена, 5) предоставит бесплатно парикмахерские услуги для детей инвалидов.

В актовом зале Псковского отделения Всероссийского общества слепых (Школьная, 6) пройдет круглый стол по обсуждению актуальных социальных проблем инвалидов с приглашением представителей администрации города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.