На потребителях Псковской области ужесточившиеся условия работы на оптовом рынке электроэнергии не скажутся

Опубликовано: 18 ноября 2005 г. в 12:29 1 0Нет комментариев0

С 15 ноября 2005 года вступило в силу постановление правительства РФ № 676 от 11.11.05 «О внесении изменений в постановления Правительства РФ по вопросам участия в регулируемом секторе оптового рынка электрической энергии переходного периода». Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнергосбыт», в нем специально оговариваются условия работы энергосбытовых организаций на оптовом рынке. В частности, отмечается, что если у оптового покупателя электроэнергии есть долги, не погашенные в течение месяца, то он лишается своего статуса. В таком случае обязательства поставщика берет на себя федеральный орган власти в области регулирования тарифов до момента истечения договора.

В компании напомнили, что единственной организацией на территории Псковской области, которая обладает статусом оптового покупателя электроэнергии, является ОАО «Псковэнергосбыт». Заместитель директора по финансам и экономике Валентин Чесноков подчеркнул: «С нашей стороны все платежи осуществляются своевременно, задолженностей на оптовом рынке нет. И это – несмотря на долги потребителей перед нашей компанией, которые на 1 ноября 2005 года составляют более 87 млн. рублей».

Таким образом, по его словам, это постановление принципиально ничего не изменит в работе компании «Псковэнергосбыт». Потребители будут получать электроэнергию в срок и в необходимых объемах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.