Великолукскому центру поддержки гражданских инициатив "Согласие" исполнился год

Опубликовано: 27 января 2006 г. в 18:22 2 0Нет комментариев0

В январе один из самых молодых участников Международной Ассоциации Экономических Партнёров (МАЭП) – «Центр поддержки гражданских инициатив «Согласие» - отмечает год с начала работы. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе МАЭП.

Директор «ЦПГИ «Согласие» Андрей Богданов отметил: «Сотрудники центра старались работать с максимальной отдачей, ведь успех проектов во многом зависит от слаженности и скоординированности работы коллектива».

Около года в «ЦПГИ «Согласие» постоянно работает штатный юрист. За это время было проведено более 300 бесплатных юридических консультаций для населения по различным вопросам, в том числе и защите прав призывников и военнослужащих. При необходимости юрист осуществляет представительство в суде. В настоящее время к консультационной работе привлечен и психолог.

Кроме того, в 2005-ом году проект «ЦПГИ «Согласие» «Дворы нашего детства» прошел строгий конкурсный отбор (из 179 проектов, представленных из разных городов России, было выбрано 12) и в апреле 2006 года получит финансирование в размере 50 тыс. рублей из фонда известного журналиста и общественного деятеля Александра Гордона. Сотрудник центра Валентина Русакова стала координатором общественного движения «Образ будущего» по Псковской области, который также возглавляет Александр Гордон.

В апреле минувшего года «Согласие» стал одним из организаторов первого городского фестиваля «Граффити: Новый взгляд». В августе по его инициативе на берегу Сенчитского озера стартовала акция по уборке территории «Чистый берег», которая, как планируется, в дальнейшем станет ежегодной.

Одним из самых ярких социальных проектов «ЦПГИ «Согласие» стало успешное проведение предпраздничной благотворительной акции «Подари ребенку радость в Новый год!». Благодаря усилиям сотрудников Центра, а также стараниям единомышленников (в их числе были как организации, так и частные лица) за время проведения акции удалось собрать более 20 мешков игрушек, книжек и школьных принадлежностей. Собранные подарки были вручены на новогоднем празднике воспитанникам великолукского детского дома.

Говоря о планах на будущее, Андрей Богданов рассказал, что в настоящее время «ЦПГИ «Согласие» представил к рассмотрению двух известных общественных организаций еще 2 проекта, касающихся развития городского сообщества. Также сотрудники Центра продолжат работу над проектами «Дом экологического просвещения» и «Молодежная газета».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.