МИД Эстонии нарушил планы визита российского чиновника

Опубликовано: 7 февраля 2006 г. в 14:43 2 0Нет комментариев0

Министерством иностранных дел Эстонии нарушены планы визита начальника управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модеста Колерова. Как сообщает «Интерфакс», Модест Колеров должен был посетить северо-восточные города Нарва, Кохтла-Ярве и Силламяэ, однако виза не была получена. Как сообщила во вторник пресс-секретарь МИД Эстонии Эхтель Халлисте, Колерову в выдаче визы не отказано. "МИД принял решение о предоставлении визы, и она будет выдана немногим позже", - отметила она.

По ее словам, "выдача визы была задержана по техническим причинам". Представитель МИД отвергла предположение, что виза Колерову не была предоставлена в качестве ответного шага в связи с недавним отказом МИД России предоставить визу министру иностранных дел Эстонии Урмасу Паэту. "Нет, это не имеет к данному случаю никакого отношения. Повторяю, что речь идет о технических причинах", - отметила Халлисте. В то же время она не смогла сообщить подробнее о том, что именно подразумевается под "техническими причинами".

Напомним, 10 ноября 2005 года Урмас Паэт намеревался принять участие в заседании "круглого стола" по вопросам приграничного сотрудничества в Санкт-Петербурге. Однако посольство РФ в Эстонии не предоставил визу Паэту, так как запрос на получение въездного документа был подан поздно, за два дня до мероприятия. Глава МИД России Сергей Лавров тогда принес по телефону извинения своему эстонскому коллеге и предложил ему встретиться позднее. Такая встреча состоялась в декабре в рамках встречи глав МИД ОБСЕ в Любляне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.