Введение жилищного кодекса грозит катастрофой, считают псковичи

Опубликовано: 6 марта 2006 г. в 11:04 4 0Нет комментариев0

«Внушает оптимизм настроение людей, которые начинают понимать последствия возможного введения Жилищного кодекса в полном объеме - это катастрофа, хаос, безответственность», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ первый секретарь Псковского обкома КПРФ Сергей Гоголев. По его словам, 4 марта около тысячи псковичей приняли участие в митинге под лозунгом «Долой жилищно-коммунальную удавку!». Таким образом Псковское городское отделение компартии присоединилось к Всероссийской акции протеста против Жилищного кодекса.

С. Гоголев сообщил, что в ходе митинга была составлена резолюция, которую планируется направить законодательным и исполнительным властям всех уровней. Документ содержит требования отмены или переработки Жилищного кодекса, восстановления ответственности государства за обеспечение жильем и надежность функционирования системы ЖКХ, установления оплаты коммунальных услуг в размере, не превышающем 10% от совокупного дохода семьи, а также требует от местных властей встать на защиту интересов населения. С. Гоголев также отметил, что во время митинга неоднократно звучали призывы об отставке губернатора Псковской области, правительства и даже Президента.

Напомним, что 4 марта во многих крупных городах России прошли митинги за отмену Жилищного Кодекса и снижение тарифов ЖКХ. Инициатором акции выступила компартия РФ, к которой присоединились около тридцати политических и общественных организаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.