До конца года все школы Пскова подключат к Интернету

Опубликовано: 16 марта 2006 г. в 18:43 4 0Нет комментариев0

На сегодняшний день из 26 школ Пскова компьютерные классы оборудованы в 23 школах, выход в Интернет имеют 20 школ. Об этом заявила в среду на совете администрации Пскова заместитель начальника управления образования администрации Пскова - заведующая отделом дошкольного, общего и дополнительного образования Ирина Аксёнова. Как передаёт корреспондент ПАИ, И. Аксёнова отметила, что компьютерного класса нет в школах № 1, №14 и № 17, однако имеются отдельные компьютеры. Учащиеся этих школ обучаются информатике в других учебных заведениях, с которыми школы заключили договоры о сотрудничестве. При этом в школе № 20 оборудованы 2 компьютерных класса, в Псковском педагогическом комплексе - 3 класса.

Мэр Пскова Михаил Хоронен постановил до конца 2006 года оборудовать компьютерные классы во всех школах города и все классы подключить к сети Интернет. Средства для этого планируется изыскать из местного бюджета в рамках реализации муниципальной программы, направленной на компьютеризацию школ Пскова и получить из федерального бюджета в ходе реализации национальной программы в сфере образования.

Кроме того, Ирина Аксёнова рассказала, что в 2005 году на компьютеризацию школ Пскова было затрачено 2 млн. 648 тыс. рублей. Из них из федерального бюджета в рамках целевых программ «Комплект школьных библиотек» и «Развитие единой образовательной информационной среды» поступило 954 тыс. рублей на 46 комплектов компьютерной техники и 198,8 тыс. рублей на два компьютерных мини-класса. Кроме того, Министерство образования РФ в течение года оплачивало расходы школ Пскова за пользование сетью Интернет. Всего за год было затрачено 980 тыс. рублей.

«На 2005 год из средств бюджета города было запланировано выделение более 4 млн. 414 тыс. рублей на компьютеризацию школ. Поскольку бюджет не был принят и был недостаток финансирования за год было получено на приобретение компьютерной техники для образовательных учреждений и освоено 80 тыс. рублей. Ещё 150 тыс. мы привлекли для обучения педагогов по программе «Использование информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе». Всего обучение прошли 245 человек. Также 285 тыс. рублей школы привлекли из внебюджетных средств для своих нужд на обновление и пополнение компьютерной техники», - сообщила Ирина Аксёнова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.