Псковские нянечки и воспитатели получили льготы по оплате детских садов

Опубликовано: 29 марта 2006 г. в 11:14 18 0Нет комментариев0

Воспитатели и нянечки детских садов г. Пскова получили льготу за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях с 1 января 2006 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, такое решение депутаты приняли большинством голосов на сессии 28 марта.

В пресс-службе отметили, что депутаты посчитали «посильной» для городского бюджета сумму в размере 184 тысячи рублей, которую будет необходимо затратить на оплату льготы за прошедшие 3 месяца. Всего льготу получат 274 работников ДОУ. Из них 255 имеют одного ребенка дошкольного возраста. Размер льготы для них составит 20%. Тем, у кого двое и больше маленьких детей, предоставлена льгота в размере 100% (таких всего 39 человек).

Вопрос о предоставлении льгот работникам ДОУ был инициирован управлением образования города Пскова. Необходимость принятия данного документа объясняется тем, что в системе дошкольного образования города сложилась напряженная обстановка с кадрами. На 1 марта 2006 года в детсадах было 140 вакантных мест (без учета мест, занятых по совместительству). Минимальная заработная плата у работников дошкольных образовательных учреждений составляет 800 руб. – столько получает подсобный рабочий 1-го разряда. Максимальная - у воспитателей 13-го разряда – 2 тыс. 496 руб. С целью привлечения необходимых специалистов и предотвращения их оттока Управление образования просило депутатов утвердить предлагаемые льготы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.