С 22 мая сотрудники УВД займутся бытом жителей Псковской области

Опубликовано: 19 мая 2006 г. в 11:14 2 0Нет комментариев0

С 22 мая по 20 июня на территории Псковской области будет проходить оперативно-профилактическая операция «Быт». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, цель операции - предупреждение тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

В течение месяца сотрудники милиции будут выявлять граждан, проживающих без регистрации, без определенного места жительства, лиц, содержащих притоны для потребления наркотиков, граждан, склонных к совершению правонарушений в быту и применять к ним меры превентивного характера. Операция предусматривает также обнаружение бытовых латентных преступлений и правонарушений, осуществление совместно с органами образования и социальной сферы профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних правонарушителей и неблагополучных семей.

В акции будут задействованы участковые уполномоченные милиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники лицензионно-разрешительной системы, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, уголовного розыска и дознания.

Руководство УВД Псковской области приняло решение о проведении данной операции в связи с тем, что на территории области с начала текущего года наблюдается повышение количества зарегистрированных убийств и покушений (на 30,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), случаев причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть человека. В результате проведенного анализа было выявлено, что значительную часть из указанных деяний составляют преступления, совершенные в сфере семейно-бытовых отношений. Так в 2006 году на бытовой почве совершено 23 убийства, что составляет около 40 % от общего числа зарегистрированных убийств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.