44 ребенка из Псковской области получили бесплатные глюкометры

Опубликовано: 28 сентября 2006 г. в 15:17 4 0Нет комментариев0

44 бесплатных глюкометра получили дети из районов Псковской области в рамках региональной программы "Здоровый ребенок". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, 29 сентября в Псковской детской областной поликлинике состоялось торжественное вручение 44 глюкометров детям, больным сахарным диабетом.

Глюкометр - прибор, позволяющий самостоятельно измерять уровень сахара в крови. Эту процедуру больные должны проводить несколько раз в день. Раннее это вызывало большие трудности для пациентов в районах. Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации совместно с компанией "Johnson & Johnson" организовали благотворительную акцию, в рамках которой были переданы глюкометры и тест-полоски детям из большинства районов области.

По словам представителя фирмы "Johnson & Johnson" Людмилы Ткаченко, данный прибор является самым популярным и современным в мире, позволяет качественно и безболезненно контролировать уровень сахара в крови. Подобная акция стала возможна благодаря региональной программе "Здоровой ребенок", финансируемой администрацией Псковской области.

Планируется, что подобные приборы в скором времени получат дети из Пскова, Великих Лук и южных районов Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.