20 декабря в Пскове состоится торжественное вручение премий одаренным детям и их педагогам

Опубликовано: 19 декабря 2006 г. в 16:38 2 0Нет комментариев0

20 декабря в Пскове, в Большом зале Администрации области состоится торжественное вручение премий и стипендий для поддержки талантливой молодежи и их педагогов в рамках реализации национального проекта «Образование», а также областной целевой программы «Одаренные дети».

В церемонии награждения примут участие около 300 одаренных детей и их наставников.

В соответствии с Распоряжением Администрации области, подписанным губернатором Михаилом Кузнецовым, в 2006 году установлено несколько видов поддержки одаренных детей и педагогических работников. В частности, премии в размере 60 тысяч рублей получат пять победителей Всероссийских конкурсов и олимпиад, среди которых три студента Псковского Государственного педагогического университета и два учащихся школ: из Усвятского района и города Острова. Денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей будет вручено также 24 победителям Всероссийских и областных конкурсов, соревнований, олимпиад и фестивалей художественного творчества учащихся образовательных учреждений.

Распоряжение Администрации области предусматривает также поощрение педагогических работников за отличную подготовку их воспитанников, а также одаренных детей из малоимущих и многодетных семей. По инициативе губернатора, из областного бюджета выделены средства, предусмотренные по областной целевой программе «Одаренные дети» на индивидуальную поддержку одаренных детей и их педагогов.

Церемония вручения премий начнется в 11 часов.

Аккредитация журналистов и справки – по телефону 16-88-33.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.