Подведены итоги выступления псковских школьников на зональной Спартакиаде

Опубликовано: 30 мая 2007 г. в 13:26 3 0Нет комментариев0

Подведены итоги выступления псковских спортсменов на зональных соревнованиях летней Спартакиады учащихся. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Центре внешкольной спортивной работы Псковской области, школьники состязались с ребятами из других регионов Северо-Западного федерального округа в 18 видах спорта.

На завершившихся 29 мая в Великих Луках соревнованиях по велоспорту команда Псковской области заняла первое место, опередив ленинградских, вологодских и калининградских спортсменов. В Киришах (Ленинградская область) псковские пловцы стали вторыми, 5 человек вышли в финал. Спортсменки из Псковской области заняли 2-е место из двух в Кингисеппе (Ленинградская область) на турнире по гандболу.

На соревнованиях по легкой атлетике в Петрозаводске псковичам также досталось «Серебро». Псковские волейболистки стали 4-ми в Петрозаводске. 2-е место из девяти занял островский дзюдоист Николай Семенов на соревнованиях в Выборге (Ленинградская область). В турнире по борьбе самбо в Сыктывкаре (Республика Коми) великолучанин Василий Фокин в личном зачете завоевал «бронзу», а команда стала 7-й из девяти.

Ранее команда Псковской области стала победителем 3 этапа третьей Летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе (1-е место из семи), а 24 мая — «золотым» призером на соревнованиях по боксу. Четверо псковских боксеров вышли в финал Всероссийской Спартакиады.