Рекордное количество участников собрал псковский мотокросс в Ваулиных Горах

Опубликовано: 8 октября 2007 г. в 10:56 8 0Нет комментариев0

96 спортсменов из Пскова, Пензы, Выборга, Вологды, Череповца, Костромы, Калининграда, Московской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Латвии и Эстонии выступили на мотокроссе в Ваулиных Горах (Псковский район). Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев, это рекордное количество участников, собравшихся на псковских соревнованиях. Гонщиков поделили на несколько категорий в зависимости от объема двигателя их мотоцикла – 65, 85, 125 и 500 кубических сантиметров. Отдельно выступали мотоциклы с коляской. В соревновании среди команд первое место заняли эстонские мотоциклисты, набравшие 940 очков. Вторыми стали псковичи из Объединенной технической школы РОСТО (ДОСААФ), их результат – 858 очков. Третье место – у санкт-петербургского спортивного клуба "Энергия" и 850 очков. В классе 500 лучшим стал эстонский спортсмен Лансо Юсс, второе место – у мотоциклиста из Пензы Александра Викторова и третье – у петербуржца Павла Михеева. В категории мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см первое и третье место заняли псковичи Дмитрий Виноградов и Роман Филимонов. В классе 85 призовые места взяли эстонские спортсмены, а в классе 65 младший брат Дмитрия Виноградова Алексей Виноградов занял четвертое место. На мотокросс прибыли также три мотоцикла с колясками из Санкт-Петербурга, которые и поделили между собой призовые места. Все победители получили кубки, медали и грамоты. Колясочников и мотоциклистов из классов 125 и 500 наградили денежными призами от генерального спонсора соревнований "Авто-Русь", победитель в классе 500 получил телевизор. Кроме того, в этом году на псковском мотокроссе подготовили трассу для самых юных гонщиков и провели неофициальные заезды в классе 50. Призовые места заняли псковичи из Объединенной технической школы РОСТО (ДОСААФ). Победителем стал Евгений Караваев, второе место завоевал Павел Маришин, и третье – Игорь Иванов. Как отметил председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев, на счету у псковской команды ОТШ РОСТО (ДОСААФ) - 20 мотоциклов, на них обучаются спортивному вождению 30 спортсменов, самому младшему из которых – 5 лет, а самому старшему -34. В рамках мотокросса прошли также показательные выступления квадроциклов и впервые – гонка на "Нивах-Шевроле". Один из желающих специально для участия в этом заезде приехал из Пустошки, правда, не на "Ниве-Шевроле", а на обычной "Ниве". Конкуренцию ему составил всего лишь один участник, также пожелавший проехать на своем автомобиле "Ниве-Шевроле" по кроссовой трассе Ваулиных Гор. К финишу он пришел первым.