20 легкоатлетов представят Псковскую область на Чемпионате и Первенстве СЗФО

Опубликовано: 20 мая 2008 г. в 17:23 6 0Нет комментариев0

Сформирована сборная команда Псковской области для участия в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель директора школы олимпийского резерва "Надежда" Александр Селезнёв, соревнования состоятся 31 мая – 2 июня в Петрозаводске. В состав областной команды вошли 20 спортсменов нескольких возрастов: 1991 – 92, 1989 – 90, 1986 – 88, 1985 годов рождения и старше. Сборную составили по итогам областных соревнований, проходивших в Пскове на стадионе "Машиностроитель" 16 – 17 мая. В летнем чемпионате области приняли участие около 180 легкоатлетов из Пскова, Великих Лук, Великолукского, Новоржевского, Печорского, Плюсского, Порховского, Псковского, Себежского, Усвятского районов. В программу вошли бег на 100, 200, 400, 800, 1 тыс., 1 тыс. 500, 3 тыс., 5 тыс. метров, эстафета 4 этапа по 100 метров, прыжки в длину, высоту, тройной прыжок, метания диска и копья, толкание ядра. У женщин отличилась Ольга Богатырёва (Псков) на дистанции 1 тыс. 500 метров (4 минуты, 55,1 секунды) и Юлия Лапина (Пскова) на дистанции 400 метров (1 минута, 0,7 секунды). У мужчин 100 метров быстрее всех преодолел пскович Иван Алексеев (10,9 секунды). На 200 метрах чемпионкой стала Юлия Шалагина (Псков, 25,3 секунды). У мужчин Дмитрий Шипульников (Великолукский район) победил на расстоянии 800 метров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта (1 минута 54, 7 секунды). В командном первенстве среди городов лучший результат показал Псков (400 очков). Великие Луки набрали 348 очков. Среди 8 районов лучшими стали Печорский (155 очков, 1-е место), Великолукский (149 очков, 2-е место) и Псковский (113 очков, 3-е место).