ФК «Псков-747» проиграл «Зеленограду»

Опубликовано: 26 мая 2008 г. в 9:10 4 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» проиграл со счетом 1:2 столичному «Зеленограду» в очередном матче первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, единственный гол в составе псковичей на 26-ой минуте встречи забил Павел Юшков. Пропустив первыми, гости тут же проявили характер и волю к победе: на 29-ой и 34-ой минутах они забили 2 мяча. Оба – на счету нападающего «Зеленограда» Алексея Родина.Несмотря на попытки хозяев уйти от поражения, забить гол во втором тайме подопечные Бориса Журавлева не смогли. По мнению руководства ФК «Псков-747», неудача в домашнем матче с не самым сильным соперником, занимавшим до этого тура последнее место в таблице, предопределили «разгильдяйство» ряда наших футболистов и «странности» судейства, выразившиеся в не назначенном пенальти в ворота гостей, недостаточном количестве компенсированного времени и других спорных решениях. Впрочем, главный судья Игорь Сухаренок из Санкт-Петербурга получил от инспектора за этот матч «четверку» – не высший балл, но и далеко не «неуд».Остальные встречи 8-го тура принесли следующие результаты: «Торпедо» (Владимир) – «Шексна» (Череповец) 0:0, «МВД России» (Москва) – «Динамо» (Вологда) 2:0, «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Тверь) 0:1, «Спартак» (Кострома) – «Истра» 3:1, «Текстильщик» (Иваново) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) 0:0, «Торпедо-РГ» (Москва) – «Север» (Мурманск) 2:2, «Спартак» (Щелково) – «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) 0:0, «Реутов» - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 2:0. В турнире по-прежнему лидирует владимирское «Торпедо», набравшее в 7 матчах 17 очков и не познавшее до сих пор горечи поражений. Всего на одно очко от владимирцев отстают футболисты московского клуба «МВД России». Три команды, занимающие места с 3-го по 5-ое, набрали по 14 очков, это – «Шексна» (Череповец), «Дмитров» и «Спартак» (Кострома).ФК «Псков-747», несмотря на поражение в последнем матче, сохранил прежнюю позицию в турнирной таблице и занимает 12-ое место. Следующий матч «Псков-747» проведет 2 июня в гостях. Соперник – идущая в группе лидеров череповецкая «Шексна». 5 июня также на выезде наш клуб встретится с вологодским «Динамо». А дома псковская команда сыграет в следующий раз с «Истрой» 12 июня.