• Администрация Новоржевского района предоставила инвалидам нежилое помещение

    23 марта 2011 г. в 17:56
    1
    Администрация Новоржевского района предоставила ГУСО «Новоржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в безвозмездное пользование нежилые муниципальные помещения для проживания и социального обслуживания престарелых граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской…
  • Одному из заключённых Невельской колонии на 6 месяцев могут сократить срок

    23 марта 2011 г. в 17:55
    3
    Комиссия по вопросам помилования на территории Псковской области, которая прошла под председательством заместителя губернатора области — руководителя аппарата администрации Максима Жаворонкова 23 марта, рассмотрела ходатайства о помиловании от шести осуждённых. Как сообщили ПАИ в пресс-службе…
  • Новый законопроект Псковской области «О наказах избирателей» готов к первому чтению

    23 марта 2011 г. в 17:48
    2
    Проект закона «О наказах избирателей» готов к принятию в первом чтении. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, с таким результатом 23 марта в областном Собрании депутатов завершилось заседание рабочей группы, созданной ещё на…
  • Перенести ценности на чердак советуют псковичам, чьи дома может подтопить

    23 марта 2011 г. в 17:44
    2
    Пресс-релиз Государственного инспектора ГИМС МЧС России по Псковской области Виктора Кочкина. Паводок — это сравнительно кратковременное и непериодическое поднятие уровня воды в реке, возникающее в результате быстрого таяния ледников, снега при оттепели, обильных дождей, попусков воды из…
  • Банк хочет отсудить дом у семьи знаменитого футболиста Дмитрия Аленичева

    23 марта 2011 г. в 17:42
    12
    АКБ Росевробанк судится с семьей знаменитого футболиста Дмитрия Аленичева. Как пишет «Газета. ру», в Гагаринский районный суд Москвы подан иск к Д. Аленичеву и его супруге Анастасии о взыскании долга по кредитному договору. В 2009 году Дмитрий Аленичев и его жена Анастасия получили от банка кредит…
  • Новая серия соревнований по единоборствам под названием «Новый порядок» стартует турнирами в Пскове и Гатчине

    23 марта 2011 г. в 17:32
    1
    В России под названием «Новый порядок» (или New Order Fighting Championship») появится серия турниров по смешанным единоборствам, кикбоксингу К-1, боевому самбо, боксу и грепплингу. Первые турниры серии пройдут в Гатчине и Пскове, сообщила спортивному интернет-сайту «MR7» пресс-атташе соревнований…
  • Как стать проводником обсудили в Молодёжном центре Пскова

    23 марта 2011 г. в 17:31
    31
    23 марта в Молодёжном центре Пскова стартовал круглый стол на тему «Практика и возможность заработать в летнее время в отряде проводников». Как передаёт корреспондент ПАИ, представители коммерческих, общественных организаций, выпускники и работники вузов и ссузов собрались в этот день за одним…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Спецслужбы Латвии ищут шпиона, которого видели в Пскове

    23 марта 2011 г. в 17:28
    6
    Латвийская контрразведка распространила фоторобот подозреваемого в связях с российской разведкой, сообщает «Lenta. ru». Фоторобот был составлен еще в 2010 году по описаниям латвийцев, которые встречались с этим человеком в Москве, Санкт-Петербурге и Пскове. Как утверждает спецслужба, в 2010 году…
  • Новые правила регистрации автотранспорта вступят в силу 3 апреля

    23 марта 2011 г. в 17:15
    2
    Новые правила регистрации автотранспорта в России вступят в силу 3 апреля. Об этом сообщает «Российская газета». Приказ МВД Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. опубликован в номере газеты от 23 марта. Приказ значительно упрощает порядок регистрации автомобилей. Сейчас при продаже…
  • Сегодня Всемирный день метерологии

    23 марта 2011 г. в 17:13
    3
    Каждый год 23 марта по инициативе Всемирной метеорологической организации (ВМО) под эгидой ООН проводится Всемирный день метеорологии (World Meteorological Day). В событии принимают участие 189 стран - участниц ВМО.
  • Стартовало голосование конкурса «Учитель года-2011»

    23 марта 2011 г. в 17:04
    3
    22 марта открылось голосование за участников публичного общественного конкурса педагогических достижений муниципальной сферы образования города Великие Луки «Учитель года - 2011». Конкурс «Учитель года» в данном формате проводится в седьмой раз. Организаторами конкурса являются Управление образования Администрации города Великие Луки, Совет руководителей муниципальных учреждений общего и дополнительного образования, профсоюзный комитет работников образования города Великие Луки при участии меценатов и других заинтересованных лиц и организаций как муниципальный вклад в приоритетный проект «Образование».
  • Фото: Псковское агентство информации

    Начался приём заявок на участие в ралли «Голубые Озёра-2011»

    23 марта 2011 г. в 16:57
    3
    Начался приём заявок на участие в ралли «Голубые Озера -2011», которое станет VIII этапом Кубка России по ралли, III этапом Чемпионата CЗФО и II этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Римейк «Служебного романа» стал лидером кинопроката

    23 марта 2011 г. в 16:55
    3
    Фильм «Служебный роман. Наше время» стал лидером кинопроката. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на сайт «Бюллетень кинопрокатчика». По данным сайта, кинолента «Служебный роман. Наше время» вырвалась в лидеры отечественного проката, собрав за уикэнд 17−20 марта более 167 млн рублей. На…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Накануне Международного дня театра Алексей Севастьянов поздравил юных актёров 24-й школы Пскова

    23 марта 2011 г. в 16:54
    5
    В преддверии Международного дня театра депутат Псковского областного Собрания от фракции «Единая Россия» Алексей Севастьянов побывал на репетиции спектакля театральной студии школы №24 Пскова и вручил поздравительный адрес её руководителю — Заслуженному артисту РФ, актёру Псковского…
  • Россияне могут остаться без импортных шпрот из Латвии и Эстонии

    23 марта 2011 г. в 16:52
    0
    Россияне могут остаться без импортных шпрот из Латвии и Эстонии. Им угрожает техрегламент Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Об этом в среду пишет «Российская газета». Производители из Прибалтики не коптят шпроты, как это принято в России, а заливают их коптильной жидкостью…