• Семинары и круглые столы для работников культуры проходят в Пскове

    23 марта 2011 г. в 15:45
    2
    Руководители районных комитетов по культуре, сотрудники библиотек, музеев и учреждений культуры собрались в Пскове на итоговую коллегию. Как рассказал корреспонденту ПАИ председатель Госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев, коллегия продлится два дня, и в её повестке…
  • Команда Псковского педагогического комплекса снова поймала «Мудрую сову»

    23 марта 2011 г. в 15:37
    1
    Команда Псковского педагогического комплекса пятый раз победила в биологическом «Брейн-ринге-2011», сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города. В городской игре знатоков в области биологии «Брейн-ринг» этого года участвовали команды из 25 школ и лицеев Пскова — более 170 человек. 19 марта в…
  • 34 коровы, 40 кошек и. 41 собаку пришлось привить после визита бешеного енота в Невельский район

    23 марта 2011 г. в 15:32
    6
    В деревне Барканы Невельского района обнаружили бешеного енота. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, больное животное пришло на ферму. Хозяин предприятия забил енота вилами и в перчатках, соблюдая меры предосторожности,…
  • Петербургскому «Зениту» грозят штрафные санкции из-за бананового скандала

    23 марта 2011 г. в 15:28
    1
    Петербургскому «Зениту» грозят штрафные санкции из-за бананового скандала. Как сообщает РИА Новости, поводом для этого стала расистская выходка одного из болельщиков 21 марта перед матчем «Зенит» — «Анжи» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Защитник махачкалинского «Анжи»,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Группа «Вопли Видоплясова» отправляется в юбилейный тур 24 марта

    23 марта 2011 г. в 15:24
    1
    24 марта «Вопли Видоплясова» отправляются в юбилейный тур, сообщает официальный сайт группы. Как сообщалось ранее, легендарная киевская рок-четверка решила отметить свое 25-летие большим музыкальным путешествием. Тур продлится более года и охватит все страны и континенты, где живут поклонники…
  • Группа «Вопли Видоплясова» отправляется в юбилейный тур 24 марта

    23 марта 2011 г. в 15:24
    0
    24 марта «Вопли Видоплясова» отправляются в юбилейный тур, сообщает официальный сайт группы. Как сообщалось ранее, легендарная киевская рок-четверка решила отметить свое 25-летие большим музыкальным путешествием. Тур продлится более года и охватит все страны и континенты, где живут поклонники…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Весенний призыв в армию может быть продлен до конца лета

    23 марта 2011 г. в 15:18
    7
    Весенний призыв-2011 может продлиться не до середины лета, как было в последние годы, а до 15 или даже 31 августа. Решение еще не принято, но соответствующее предложение уже поступило в Госдуму, а в войсках офицерам дана команда готовиться к тому, что, возможно, новобранцев придется принимать до…
  • Три гражданина Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь российско-латвийскую границу

    23 марта 2011 г. в 14:58
    1
    В результате проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области перекрыли канал незаконной миграции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, сотрудники отдела погрануправления в городе Пыталово задержали трех…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области зарегистрированы 4 бешеных енота

    23 марта 2011 г. в 14:57
    10
    За три месяца в Псковской области зарегистрировано 5 случаев бешенства среди животных, сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области Сергей Никифоров. Обнаружено 4 случая бешенства среди енотов в Невеле на улице Нахимовской, в Невельском районе в…
  • Желание выпить и закусить вынудило куньинских воров разобрать потолок в магазине

    23 марта 2011 г. в 14:51
    0
    В ночь на 22 марта в деревне Затурщина Куньинского района в магазине РАЙПО воры разобрали потолок и похитили спиртное и продукты. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по подозрению в краже задержаны двое 53-летних неработающих ранее судимых мужчин. Материал…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский авторынок. Реабилитация

    23 марта 2011 г. в 14:44
    11
    Российский авторынок переживает период восстановления после экономического кризиса. Новые автомобили не исчезли с улиц Пскова, автосалоны не закрылись и продолжают сыпать заманчивыми предложениями. По оптимистичному прогнозу, полное восстановление российского авторынка ожидается уже в 2011 году. По…
  • Выпускники школ Пскова не получат отсрочку от армии

    23 марта 2011 г. в 14:40
    0
    Выпускники псковских школ не получат отсрочку от армии во время весеннего призыва этого года. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на совещании городской призывной комиссии сообщил начальник отдела Военного комиссариата Псковской области по Пскову и Псковскому району Сергей Головачёв. «В прессе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    2 апреля в «Виниле» выступит Нина Карлcсон

    23 марта 2011 г. в 14:39
    0
    2 апреля в блюз-клубе «Винил» состоится концерт Нины Карлcсон (Nina Karlsson). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Виниле», Нина Карлcсон – композитор и певица — начинала свой путь с маленьких петербургских кафе. «Выпускница композиторского факультета Консерватории тогда не помышляла о карьере…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Потеря зубов снижает качество памяти у человека, считают ученые

    23 марта 2011 г. в 14:38
    2
    Способности памяти человека тесно связаны с состоянием его зубов. Как сообщает «АиФ», к такому удивительному выводу пришли ученые из Университета Тромсе в Норвегии. Группа ученых принимает участие в долгосрочном международном проекте «Бертула», который курируется шведским университетом…
  • Прокуратура взялась за ЖКХ. Обзор газеты «Новый день»

    23 марта 2011 г. в 14:30
    1
    Обзор газеты «Новый день» № 11 (423) за 23. 03. 2011 г. Еженедельник издается в Великих Луках. Прокуратура взялась за ЖКХ. В Великих Луках с особым интересом следили за ходом межведомственного совещания в областной прокуратуре по вопросам ЖКХ. Управляющие компании в городе на Ловати не только не…