Директора тепловых сетей Дновского района оштрафовали

Опубликовано: 19 октября 2011 г. в 10:20 2 0Нет комментариев0

19 августа в прокуратуру Дновского района поступило заявление Никифоровой О. К., проживающей по адресу: г. Дно, ул. Строителей д. 21 кв. 43, о том, что в доме протекает крыша и неисправен водосточный желоб. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Согласно договору управления многоквартирными домами от 16 февраля 2010 года управляющей организацией дома является МУП "Тепловые сети" Дновского района. Жильцы указанного дома на улице Строителей на протяжении 2010-2011 годов обращались в тепловые сети Дновского района с заявками и заявлениями на ремонт кровли и водосточных сливов, однако до настоящего времени ремонтные работы не проводились.

Кроме того, в план мероприятий по подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов в разделах "ремонт мягкой кровли", "ремонт шиферной кровли", "ремонт межпанельных швов" и т. д. дом №21 по ул. Строителей не включен. Кроме того, по заявлению жильцов дома не проведен осмотр дома на предмет установления повреждений и определения вида ремонтных работ, необходимых для восстановления работоспособности элементов дома и поддержания их эксплуатационных показателей.

Несмотря на то, что владельцы жилых помещений регулярно вносят плату за содержание и текущий ремонт общего имущества, меры, направленные на незамедлительный ремонт кровли, ремонт водосточных труб и желобов МУП "Тепловые сети" до настоящего времени не приняты.

Таким образом, Семин В. И., являясь директором МУП "Тепловые сети", совершил административное правонарушение. По постановлению государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Семин В. И. привлечен к административно ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей. Прокуратура района направила исковое заявление в Дновский районный суд об устранении вышеуказанных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.