В центре эстетического воспитания пройдет «Триумф джаза»

Опубликовано: 25 октября 2011 г. в 14:54 8 0Нет комментариев0

28 октября в 17.00 в выставочном зале Центра эстетического воспитания (ул.Ботвина, д.12) состоится открытие фотовыставки санкт-петербургского фотографа Алексея Конина «Триумф ждаза», сообщает городской комитет культуры. Это имя уже известно в Великих Луках, недавно с большим успехом в городе прошла его выставка «Геометрия Петербурга».

Алексей Конин окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности японист. Знает три языка, много путешествует по миру. Фотографией Алексей увлекся недавно, фотографирует то, что его захватывает: людей (портреты и репортажи), джаз и цирк (репетиции и выступления), пейзажи (городские и провинциальные). В своих работах Алексей Конин целенаправленно отказывается от современных методов обработки фотографий и возвращает зрителей к истокам светописи, показывает и доказывает, что подлинное искусство сохраняет родовые черты.

«Триумф джаза» — это серия работ, созданная фотографом на концертах и репетициях Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. О. Лундстрема. На открытии выставки, 28 октября, будет звучать джаз в исполнении известного не только в нашем городе джазового пианиста Сергея Шишкова с участием солистки филармонии Натальи Плехановой.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.