Проблемам жильцов одного из псковских общежитий уделили внимание на приёме граждан

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 15:29 2 0Нет комментариев0

Вопросы о ликвидации несанкционированной торговли у дома 42А по Рижскому проспекту и установки в нём счётчиков были рассмотрены на приёме граждан, который провёл первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников 24 ноября в приёмной президента РФ в Пскове. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

С таким обращением к заместителю главы региона пришёл пскович Сергей Павлов. "Я устал от этой грязи", - сказал он и предложил посмотреть видео от 1 сентября текущего года "о том, что творится" рядом с его домом. После просмотра записи, Сергей Перников спросил, сколько лет мужчина проживает в этом доме и сколько лет назад под его окнами появился рынок. Посетитель приёмной ответил, что живёт в общежитии около 20 лет, а торговать возле него стали примерно лет 10 назад. "Но раньше было чище", - заметил он и пожаловался на работу МБУ "Жилище", которое, правда, уже "исправилось". Мужчина сообщил, что к настоящему моменту придомовую территорию привели в порядок, но он опасается повторения ситуации. "Я прошу, чтобы её чуть-чуть облагородили, ведь там всё вытоптано", - сказал С. Павлов.

Кроме того, заявитель поднял вопрос, касающийся монтажа счётчиков и постановки их на учёт. Сергей Павлов рассказал, что ему обещали сделать это до 23 июля. "На сегодня работы уже завершены, сейчас заключаются соответствующие договоры, и к следующему четвергу этот вопрос будет окончательно решён", - сообщил глава администрации Пскова Пётр Слепченко. "А по нарушению сроков Пётр Михайлович разберётся с теми, кто должен был своевременно этот вопрос решить", - сказал Сергей Перников.

Мужчина возмутился по поводу того, что из-за случившейся задержки ему до сих пор приходится платить по 1300-1500 рублей за электричество. "Кто вернёт мне переплаченные деньги?" - спросил он. П. Слепченко также отметил, что вопрос заявителя не корректен. По его словам, администрация Пскова итак пошла навстречу, хотя этот вопрос не находится в её ведении. На установку счётчиков были выделены средства из городского бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.