Более 200 тысяч цветов посадят в Пскове в мае-июне 2012 года

Опубликовано: 1 января 2012 г. в 16:46 3 0Нет комментариев0

В мае-июне 2012 года в Пскове планируют посадить более 200 тысяч цветов. Высаживание цветов входит в комплекс работ по содержанию объектов зелёного хозяйства на территории областного центра в феврале-июле этого года. В настоящее время на сайте госзакупок объявлен соответствующий аукцион.

На Завеличье в последний месяц весны предполагается высадить 13 тысяч 720 виол, а в первый месяц лета там появятся 25 тысяч 130 бегоний, кохий, цинерарий и колеусов. Центр города в мае украсят 48 тысяч 300 цветов, в июне – 114 тысяч 835 сальвий, циний и георгинов. На Запсковье посадят 29 тысяч 645 цветов.

Также в Пскове установят пластиковые вазоны, посадят ампельные растения для вертикального озеленения. Озеленят и территорию возле воинских захоронений, расположенных в городе. Там должны зацвести почти 9 тысяч цветов под названием "тагетес".

Кроме того, заказана рассада для оформления цветочного панно, которое установят в Анастасиевском сквере в период празднования Дня освобождения Пскова, с 20 по 26 июля. Для этих целей, по расчётам Управления городского хозяйства, понадобится 510 цветов. Композицию составят из вечноцветущей красной бегонии, красно-розовой и золотисто-зелёной альтернантеры.

Аукцион на проведение работ по содержанию "зелёных" объектов будет проводиться 27 января, заявки на участие в нём можно подать до 20 января. Начальная (максимальная) цена контракта – 40 млн 92 тысячи 753 рубля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.