На границе России и Латвии возникли проблемы с ввозом тропических пиломатериалов

Опубликовано: 17 января 2012 г. в 11:10 1 0Нет комментариев0

При ввозе из Латвии в Россию партии пиломатериалов тропических пород (31 т.) выявлены нарушения международных требований к оформлению реэкспортных фитосанитарных сертификатов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Специалисты карантинного фитосанитарного контроля пояснили, что в настоящий момент все необходимые документыв на данную партию предоставлены, фитосанитарные сертификаты переоформлены и груз выпущен на территорию РФ через автомобильный пункт пропуска "Убылинка".

При проведении фитосанитарного контроля в железнодорожном пункте пропуска "Посинь" на российско-латвийском участке границы приостановлено движение пяти партий фуражного ячменя.

306 тонн фуражного ячменя следовали из регионов РФ в Латвию в сопровождении фитосанитарных сертификатов с истекшими сроками действия. После предоставления необходимых документов на все партии подкарантинной продукции, фитосанитарные сертификаты переоформлены и грузы выпущены на сопредельную территорию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.