Специальный пешеходный светофор Т7 хотят установить на улице Советской Армии

Опубликовано: 25 января 2012 г. в 20:27 33 0Нет комментариев0

Специальный пешеходный светофор типа Т7 может появиться в Пскове на улице Советской Армии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос обсуждался 25 января на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством и.о. заместителя главы администрации города Сергея Сирого.

В связи с обращениями преподавателей школы-интерната и родителей учащихся комиссия обсудила переоборудование пешеходного перехода на улице Советской Армии, 54. Предлагается повесить новые дорожные знаки «Пешеходный переход» на светоотражающей пленке, нанести дорожную разметку термопластиком.

Старший инспектор группы дорожного надзора ГИБДД Пскова Владимир Кириллов предложил установить у перехода специальный пешеходный светофор Т7, который работает в режиме желтого мигания. В. Кириллов отметил, что подобные светофоры хорошо зарекомендовали себя в других городах. В Пскове подобная практика пока не применяется.

Делать обыкновенный регулируемый перекресток на этом переходе нецелесообразно. Пешеходный поток идет только в определенный период времени.

По словам директора псковского филиала ГОССМЭП Николая Иванова, установить светофор возможно, если школа «даст подключиться» к сетям. По решению комиссии будет определена стоимость установки светофора Т7.

Добавим, светофоры Т7 применяют для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. Их устанавливают над дорожными знаками «пешеходный переход», они хорошо видны как водителям, так и пешеходам. Светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.