Объединение двух факультетов Псков ГУ Андрей Турчак назвал «вынужденной мерой»

Опубликовано: 31 января 2012 г. в 18:43 2 0Нет комментариев0

Объединение факультетов образовательных технологий и социальных технологий в ПсковГУ губернатор Псковской области Андрей Турчак назвал «вынужденной мерой». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встрече с сотрудниками вузов глава региона выразил недоумение по поводу планов объединить факультет образовательных технологий с факультетом социальных технологий.

Ректор ПсковГУ Юрий Демьянкно отметил, что предложение по объединению факультетов связано с тем, что «работники социальной сферы по духу, по методике очень близки с педагогическими работниками». «В ПГПУ даже была создана кафедра педагогики и социальной работы», - отметил он.

Андрей Турчак признал, что объединение факультетов - вынужденная мера, чтобы получить аккредитацию. «Но это вынужденная, временная мера», - добавил губернатор.

По мнению главы региона, в области нужны современные социальные подходы. «А где у нас факультет лечебного дела? Он есть в структуре. Мы говорили с вами о «лесном» факультете. Это все государственный заказ. Мы, как областная власть, готовы этот государственный заказ формировать. Есть стратегия развития Псковской области. Готовил ее не политех и не пед. Готовил ее целый набор питерских вузов. Сейчас мы выходим на то, чтобы ПсковГУ поставил задачу эту стратегию еще раз посмотреть и модернизировать, привязав ее к тем точкам роста, которые есть. И социальные услуги - одна из них. Поэтому, Юрий Анатольевич, где это? Мы говорили, что там должны быть собраны социологи, психологи - но не образование!» - обратился Андрей Турчак к ректору ПсквГУ Юрию Демьяненко.

Как ответил ректор, лесоперерабатывающий факультет, факультет журналистики и факультет лечебного дела в концепции структуры имеются. Он пояснил, что открыть факультет – «дело не одного дня».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.