Губернатор Турчак прописал Псковской области регулярную событийную жизнь

Опубликовано: 28 февраля 2012 г. в 17:09 3 0Нет комментариев0

Губернатор Андрей Турчак считает, что ряд событийных мероприятий в Псковской области должен быть продолжен: если сейчас они проводятся раз в квартал, то в будущем должны проводиться каждый месяц. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава региона сообщил сегодня, 28 февраля, в ходе встречи «без галстуков» в Гдове.

По мнению Андрея Турчака, событийные мероприятия обеспечивают «не только туристическую привлекательность региону, но и открывают его для страны и Москвы».

«Наша проблема в том, что годами формировалась закрытость, неверие Москвы в наш адрес, что мы что-то можем, и наше неверие в адрес Москвы, что она о нас помнит и знает. Такие вещи, как событийные мероприятия, позволяют менять в том числе информационную картинку по отношению к Пскову», - сказал губернатор.

В этой связи он также заверил, что Псковская область не откажется от проведения Всероссийской масленицы.

«Я когда-нибудь от чего-нибудь отказывался за 3 года? Я считаю, что мы должны продолжать. У нас – Всероссийская масленица, у них, в Ярославле – главная, они так назвали, в Москве – московско-лондонская», - сказал губернатор, отвечая на вопрос о перспективах праздника в Пскове.

По его мнению, специалистам необходимо провести работу над ошибками, допущенными при организации и проведении масленицы-2012. При этом Андрей Турчак заявил, что ставить оценку организаторам мероприятия в этом году «некорректно». Он отметил, что организаторам не удалось сконцентрировать публику в одном месте. При этом коэффициент заполняемости псковских отелей в дни проведения масленицы, как и в прошлом году, приблизился к 100-процентной отметке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.