Порховскому участковому грозит уголовное преследование за халатность и злоупотребление полномочиями

Опубликовано: 13 марта 2012 г. в 10:14 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Порховского района направила в следственный комитет материалы для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица полиции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура района проверила соблюдение федерального законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в ОМВД по Порховскому району.

В сентябре 2011 года в полиции зарегистрировано сообщение из Порховской ЦРБ о доставлении женщины с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Сообщение для разрешения и проведения проверки в порядке ст.144 УПК РФ передано участковому уполномоченному ОМВД России по Порховскому району.

Участковому поручили рассмотреть заявление от несовершеннолетней дочери пострадавшей об оскорблении, избиении и угрозой физической расправы матери со стороны сожителя.

В ходе сверки с данными суда установлено, что фактически материал проверки по сообщению из Порховской ЦРБ поступил на рассмотрение в суд спустя 5 месяцев, а заявление дочери утрачено.

Прокуратура направила материалы в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении участкового уполномоченного ОМВД России по Порховскому району.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.