К 90-летию Алексея Большакова в Пскове открылась его персональная выставка

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 15:00 3 0Нет комментариев0

В выставочном зале Псковского музея-заповедника открылась персональная выставка заслуженного художника России Алексея Большакова "Это русская сторонка". Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском музее-заповеднике, на открытии выставки, приуроченной к 90-летнему юбилею мастера, собрались ценители искусства, чтобы выразить уважение и почтение художнику.

Председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев отметил, что Псковская земля вдохновляла творчество Алексея Большакова, и выразил надежду, что художник ещё порадует псковичей своими новыми живописными работами.

Писатель Валентин Курбатов подчеркнул, что для Алексея Большаков традиции русского реалистического пейзажа являются основополагающими.

Директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселёв рассказал, что в художественном собрании музея хранится более 30 работ А. Большакова. "Я горжусь, что картина Алексея Алексеевича есть и в моём доме, и моя дочь с детства воспитывается на вашем творчестве", – сказал директор музея, поздравляя юбиляра.

До 30 апреля любители русского искусства смогут познакомиться с творческим наследием Алексея Большакова в Псковском музее-заповеднике. Выставка работает ежедневно с 11:00 до 18:00. Выходной день - понедельник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.