На псковском мотокроссе ждут спортсменов из России, Латвии, Эстонии и Белоруссии

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 15:42 7 0Нет комментариев0

8 апреля в Псковской области на трассе "Ваулины Горы" пройдёт традиционный открытый лично-командный Чемпионат области по мотокроссу на Кубок регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области, посвящённый памяти Александра Матросова. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев, организаторы ожидают, что на трассу выйдут около 100 спортсменов.

Предполагается, что на соревнования в Псков прибудут гонщики из Латвии, Эстонии, Белоруссии. Россию на турнире представят Псковская область, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вологда, Кострома, Калининград.

"С завтрашнего дня начнётся подготовка: на трассу приедет бульдозер и будет ровнять. Длина трассы — 1750 метров, ширина — 10 метров. Покрытие — песок. Надеемся, что погода нам соревнования не испортит. Будет, конечно, тяжело, мокро, зато не будет пыли", - сказал Алексей Караваев.

Он уточнил, что турнир пройдёт с целью популяризации мотоциклетного спорта как средства воспитания молодёжи, совершенствования спортивного мастерства участников, возрождения проведения традиционных соревнований по мотокроссу в Псковской области.

Спортсмены будут состязаться в 7 классах: класс "65 сантиметров кубических" - дети от 7 до 12 лет, "85" — от 12 до 15 лет, "125" — от 15 до 18 лет, "open", "профессионалы", "любители", "ветераны" (с 45 лет).

8 апреля с 8:00 до 9:45 пройдёт регистрация участников, технический и медицинский осмотры, затем с 9:45 до 11:45 состоятся свободные тренировки по классам, а в 12:00 — торжественное открытие, на которое приглашены губернатор Псковской области Андрей Турчак, глава Пскова Иван Цецерский, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Андрей Петров, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области Игорь Сиротин. В 12:20 начнутся заезды.

Организаторами соревнования выступают администрация Псковской области, Государственный комитет по физической культуре и спорту, региональное отделение ДОСААФ России. Победители соревнований получат кубки, медали и грамоты Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.