Бывший специалист по раскрытию мошенничеств сам занялся аферами в Пскове

Опубликовано: 9 апреля 2012 г. в 14:44 2 0Нет комментариев0

Полицейские в Пскове задержали по подозрению в мошенничестве с налогами бывшего офицера милиции, являвшегося в прошлом специалистом по раскрытию подобных преступлений, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя УМВД Новгородской области, чьи сотрудники проводили задержание.

«Операция по задержанию подозреваемого прошла при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования "Рубин"», - сказал собеседник агентства.

Как пояснил представитель полиции, задержание было проведено в рамках расследования дела, возбужденного новгородскими полицейскими по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость из бюджета одной из местных фирм.

«По данным полиции, в 2009 году двое жителей Пскова зарегистрировали на подставных лиц ряд фирм-однодневок, от имени которых оформили документы о якобы совершенных сделках», - сообщил представитель УМВД.

Впоследствии на основании представленных в налоговые органы документов предполагаемые мошенники получили из государственного бюджета более 2 миллионов рублей.

«Задержанный в Пскове до увольнения в 2008 году из органов внутренних дел Псковской области сам занимался раскрытием налоговых преступлений и по роду службы в совершенстве разбирался в создании подобных схем», - пояснил собеседник агентства.

После задержания бывшего милиционера Новгородский районный суд вынес решение о заключении его под стражу. Второй подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.