Псковские следователи разоблачили организованную преступную группу «робин гудов»

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 12:19 2 0Нет комментариев0

В следственном Управлении УМВД России по Псковской области окончено расследование уголовного дела по факту совершения 10 тяжких преступлений против собственности на территории Себежского района, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Все преступления были совершены организованной группой из пяти местных жителей. Преступники обкрадывали состоятельных граждан. Четверо из обвиняемых в данный момент содержатся под стражей в СИЗО-1 Пскова.

Преступная группа отличалась постоянством состава, сплоченностью, форм, методов и орудий совершения преступлений. Злоумышленники тщательно выбирали потенциальных жертв. Осуществляли наблюдение за ними и членами их семей в течение нескольких дней, изучали график работы будущих потерпевших.

Сотрудникам уголовного розыска и следствия удалось доказать виновность всех членов организованной группы в совершении 10 краж чужого имущества. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором Себежского района, направлено в Себежский районный суд для рассмотрения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.