В первом квартале в Псковской области ввели жилья в 2, 3 раза больше, чем в 2011 г.оду

Опубликовано: 4 мая 2012 г. в 13:18 1 0Нет комментариев0

В первом квартале этого года в Псковской области введи в эксплуатацию 42,3 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Таким образом, Псковская область заняла в Северо-Западном федеральном округе второе место по росту объёмов ввода жилья. Лидером же оказалась Мурманская область, где за первые три месяца этого года сдали в 9,1 раза жилья больше, чем с января по март прошлого года. В то же время по общему количеству построенных жилых площадей Мурманская область значительно отстала от Псковской – там ввели в эксплуатацию всего 6,6 тыс. квадратных метров жилья.

Третье место в округе по росту объёмов ввода жилья занимает Архангельская область, где сдали на 58,3% квартир больше, чем в 2011 году. Далее идёт Ненецкий автономный округ (41,3%), Республика Карелия (30,5%), Вологодская область (25,4%), Ленинградская область (20,5%).

В четырёх же регионах Северо-Запада произошло снижение количества введённых жилых площадей. Наибольшее падение в Калининградской области и Санкт-Петербурге, где до показателей первого квартала прошлого года "не дотянули" 33,8% и 30,4% соответственно. Новгородской области "не хватило" 16,4%, а Республике Коми – 13,1%.

В целом же по округу за первые три месяца года сдали 755,8 тыс. квадратных метра жилья, что на 5,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время по стране этот показатель вырос на 5,7% и составил 9 млн 789,2 тыс. квадратных метров квартир.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.