Уроженка Пскова актриса Юлия Пересильд пройдёт по красной дорожке Каннского кинофестиваля

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 11:43 21 0Нет комментариев0

Уроженка Пскова актриса Юлия Пересильд примет участие в 65-м Каннском кинофестивале. Об этом она рассказала в программе "Вечерний Ургант", вышедшей в эфир 14 мая.

Актриса пояснила, что лишь 19 апреля узнала о том, что фильм Сергея Лозницы "В тумане" едет на фестиваль в Канны. "Слухи до меня доходили чуть раньше, но я им не верила", - призналась она.

Юлия Пересильд отметила, что играет в картине небольшую роль. "Я долго не понимала — еду ли в Канны, поскольку в это время у меня спектакли. До сих пор не знаю — успею ли на открытие, потому что прилечу во Францию за полчаса до "красной дорожки". Мне, чтобы успеть, видимо, придётся завить волосы ночью и в бигуди пройти по аэропорту. Вот разрабатываем концепцию — в каких бигуди пропускают. Вообще мне, конечно, радостно. Но радоваться пока страшно, потому что я надеюсь ещё на кое-что, не только на участие", - рассказала актриса.

Фильм Сергея Лозницы "За туманом", в котором играет Юлия, заявлен в основной программе Каннского кинофестиваля. Режиссёр картины - белорус, родившийся на Украине и живущий сейчас в Европе. В производстве его картины участвовали немцы, голландцы, литовцы и белорусы.

"В тумане" - экранизация одноименной военной повести Василя Быкова, действие которой происходит в оккупированной немцами Белоруссии в 1942 году, в которой снялись Надежда Маркина и Юлия Пересильд. Сложное, авторские кино, которое так нравится председателю жюри Нанни Моретти. Съёмки картины проходили в Латвии под Даугавпилсом.

Юлия Пересильд родилась 5 сентября 1984 года в Пскове. Окончив среднюю школу, поступила на факультет русской филологии Псковского педагогического института, но проучилась всего год, после чего поехала в Москву и поступила в Российскую академию театрального искусства на курс О. Л. Кудряшова. РАТИ окончила в 2006 году, с 2007 года как приглашённая актриса участвует в спектаклях Театра наций, которой руководит Евгений Миронов. Сотрудничает с театром "Школа современной пьесы" и с театром на Малой Бронной.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.