Жители Псковской области с высоким социальным статусом также сводят счеты с жизнью

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 11:44 1 0Нет комментариев0

Жители Псковской области с высоким социальным статусом также сводят счеты с жизнью, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области при обсуждении суицидальной ситуации в регионе за 2011 год и 5 месяцев 2012 года.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, пытался покончить жизнь самоубийством сотрудник УМВД России по Псковской области. По словам Андрея Калинина, владелец коммерческого предприятия покончил жизнь самоубийством по причине состояния здоровья. Как отметил главный псковский следователь, зачастую злоупотребление алкогольной продукцией приводит к преждевременной смерти людей и является одной из основных причин социальной деградации определенной части общества, которая выражается, в том числе в случаях суицида.

К примеру, на территории Красногородского, Опочецкого, Пустошкинского и Себежского районов ровно треть случаев (22 из 66) совершены в состоянии алкогольного опьянения.

На территории обслуживания Порховского МСО (Порховский, Дновский и Дедовичский районы) в состоянии алкогольного опьянения совершены 14 из 39 (36%) суицидов и попыток покончить с собой. На территории обслуживания Бежаницкого МСО (Бежаницкий, Пушкиногорский, Новоржевский и Локнянский районы) таких случаев отмечена почти половина (13 из 27). Аналогичная ситуация складывается и по другим районам области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.