Успешную молодёжь Псковщины наградили накануне праздника

Опубликовано: 26 июня 2012 г. в 16:53 6 0Нет комментариев0

26 июня в большом зале администрации Псковской области состоялось награждение талантливой и успешной молодёжи региона. Торжество приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня) и к Дню молодёжи России (27 июня), передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

От имени администрации области собравшихся обратилась поприветствовала заместитель губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что молодёжная политика в России, в частности в псковском регионе, приобретает новые очертания. Сегодня в Псковской области реализуются программы по поддержке молодого поколения, обеспечению жильём молодых семей. "Мы настроены на решение молодёжных проблем. В будущем нам предстоит наращивать потенциал этих программ, создавать условия для того, чтобы молодёжь Псковщины не просто здесь училась, а сохраняла желание продолжать здесь своё дело, создавать семьи, рожать детей и укреплять не только демографические позиции нашего региона, но и в целом реально развивать его экономику, способствовать счастливому будущему", - сказала В. Емельянова. Замглавы региона поздравила представителей молодёжи с наступающим праздником и пожелала им больших успехов.

В свою очередь и. о. начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Псковской области Ольга Мирвалиева поблагодарила молодых людей за проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Также к виновникам торжества обратился руководитель областной общественной организации "Здоровый город" Дмитрий Дрозденко. Он поздравил лауреатов с высокими достижениями и пожелал им вести трезвый образ жизни.

Затем к микрофону пригласили члена жюри конкурса на присвоение звания "Лауреат премии "Молодёжь Псковщины" (за 2011 год) в номинации "Общественно - значимая деятельность "Поступок" Сергея Волкова. Он сообщил, что было принято решение не выявлять победителя в этой номинации. "Все соискатели уже являются победителями, и получат специальную премию", - заметил С. Волков.

Такой награды удостоилась добровольная народная дружина Великолукского техникума железнодорожного транспорта им. К. С. Заслонова. "Это ребята, которые добровольно вступают в народную дружину, патрулируют улицы своего города, пресекают правонарушения. Например, они задержали человека, который совершил тяжкие преступления в Красноярске", - рассказал Сергей Волков.

Кроме того, спецпремию получили Андрей Бодров и Максим Кудряшов из деревни Навережье Дедовичского района. "Они не остались равнодушными, не прошли мимо, ребята спасли рыбаков на озере", - отметил их заслуги член жюри.

Всего награды вручили 22 победителям конкурса в номинациях: "Литература", "Журналистика", "Искусство", "Наука и техника", "Развитие инициатив и самоуправления молодёжи", "Спорт", "Поступок", "Создание условий для успешной социализации молодёжи".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.