Выставка греческого фотографа откроется в Пскове 29 июня

Опубликовано: 27 июня 2012 г. в 17:42 2 0Нет комментариев0

29 июня в 16:00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника (улица Некрасова, дом 7) при поддержке администрации области состоится открытие выставки греческого фотографа Костаса Асимиса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее.

Костас Асимис - известный греческий фотограф, с 1984 года представитель русского Свято-Пантелеймонова монастыря на Афоне. "Каждая фотография – это настоящее произведение искусства, целый мир, рассказывающий многовековую историю духовного становления одной из самых почитаемых христианских святынь – святой горы Афон", - рассказали организаторы мероприятия.

В музее отметили, что фотовыставка "Наш Афон", организованная по инициативе губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и губернатора Псковской области Андрея Турчака – это хорошая возможность не только познакомиться с работами одного из выдающихся фотохудожников современности, но и погрузиться в удивительную атмосферу духовности и творчества.

Выставка будет работать с 29 июня по 20 июля с 11:00 до 18:00. Выходные: понедельник и последний вторник месяца. Вход свободный. Телефон для справок 72-45-74.

Добавим, что Костас Асимис родился в Ташкенте в 1949 году. Позднее его семья переехала в Югославию, где Костас в 1975 году окончил филологический факультет. В это же время он серьёзно увлёкся фотографией. В Салониках Костас открыл собственную фотостудию и продолжил работу в области профессиональной фотографии. В 1984 году впервые попал на Афон. Там он много лет трудился для спасения и реставрации старинного фотоархива. Все эти годы он собирал по крупицам уникальные артефакты афонской истории.

Сегодня Костас является продолжателем традиционной русской афонской фотографии. Фотоработы Костаса, как современные, так и архивные, были первыми представлены специалистам и широкой публике на прошедшей в 2007 году в Москве международной выставке православного искусства "Свет миру".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.