Журналистов не пустят на собеседование с претендентами в сити-менеджеры Пскова

Опубликовано: 11 июля 2012 г. в 11:14 1 0Нет комментариев0

Журналистов не пустят на собеседование с претендентами на пост сити-менеджеры Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил секретарь комиссии по замещению должности главы администрации Пскова, депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля.

«Мы сейчас готовим собеседование с каждым и конкурс документов. Конкурс документов - такая процедура, что может быть, кто-то не пройдет. Поэтому нам сейчас озвучивать фамилию, а завтра сказать, что такой-сякой прошел - не прошел, потому что предоставил недостоверные сведения, не хотелось бы. Не хотелось бы таким образом подрывать авторитет людей», - сказал Виктор Дуля.

Секретарь комиссии рассказал, что документы подали 18 человек - 17 жителей Пскова и один петербуржец. «Молодой человек из Питера, включен в резерв полномочного представителя президента по Северо-Западу как госслужащий», - рассказал Виктор Дуля.

Среди 18 кандидатов 5 действующих депутатов Псковской городской Думы, два депутата прошлых созывов и один работник администрации Пскова. Также известно, что среди 18 претендентов есть представители трех партий - «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ.

«Все вполне достойные люди, имеют нормальный стаж работы», - рассказал Виктор Дуля.

Сейчас комиссия проверяет достоверность представленных сведений через налоговую инспекцию и полицию. «Процедура есть процедура, не мы ее придумали», - заметил по этому поводу секретарь комиссии.

«Ни одного фаворита среди 18 как-то не оказалось, нам эта ситуация нравится. Все 18 человек находятся в совершенно одинаковых условиях, чего мы как раз и добивались. Фаворитов явных нет. Предпочтений явных нет. Так что нельзя сказать, что под кого-то проводится вся конкурсная процедура», - отметил Виктор Дуля.

В 14.00 начнется собеседование с претендентами. По завершению процедуры собеседования список желающих возглавить администрацию города будет выложен на официальном сайте города. Секретарь комиссии уточнил, что согласно составленному графику собеседования планируется завершить в 20.00.

Члены комиссии будут выяснять знание условий города, Бюджетного кодекса, вопросов муниципальной службы, экономики, финансов. После собеседования каждый получит оценку по пятибалльной системе.

«Это только рекомендации, мы ничего не решаем», - пояснил Виктор Дуля. Все оценки и документы будут отправлены в городскую Думу. 17 июля городская Дума выберет сити-менеджера тайным голосованием.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.