Андрей Турчак пожелал выздоровления великолукским паломникам

Опубликовано: 18 июля 2012 г. в 14:44 2 0Нет комментариев0

"Дай Бог, чтобы все кто выжил в ДТП, выздоровили", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак и отметил, что сейчас состояние пострадавших в аварии великолукские паломников стабильное. Об этом корреспондент Псковского агентства информации с совещания с главами районов, которое 18 июля проводит глава региона. Он выразил сожаление тем, что буквально на днях список погибших увеличился до 15 человек.

Андрей Турчак также поблагодарил руководство Великих Лук за работу, связанную с последствиями ДТП под Черниговом. "Муниципалитет очень чутко откликнулся, все было сделано очень оперативно с точки зрения организации похорон, организации транспорта", - отметил он. И добавил, что ведомства сработали слаженно и администрация области выражает всем благодарность.

Напомним, что автобус с великолукскими паломниками попал в ДТП на Украине в Черниговской области рано утром 7 июля. 14 человек погибли на месте, 29 были ранены. В ночь на 8 июля 11 пострадавших доставили в Псковскую областную больницу, ещё 14 человек с наиболее тяжёлыми травмами были госпитализированы в клиники Москвы. В больнице Чернигова оставались три человека. Вечером 12 июля стало известно, что одна из них - Валентина Соколова 1939 года рождения – скончалась. 14 июля пострадавших из Украины перевезли в Россию.

По оперативным данным на вечер 17 июля состояние пострадавших в ДТП, находящихся в клиниках Москвы и Пскова без изменений, стабильное. Всего в лечебных учреждениях находятся 20 пострадавших, из них в Москве размещены 15 человек: 4 человека - в ЦИТО им. Н. Н. Приорова, 4 человека - в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, 3 пострадавших - в НМХЦ им. Н. И. Пирогова, в НИИ СП им. Н. В Склифосовского – 2 человека, в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава – 2 человека.

В Псковской областной больнице с лёгкими и средними травмами находятся четыре человека. В Великолукской городской больнице в удовлетворительном состоянии - один человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.