Депутаты городской Думы: Наша школа — колыбель искусства и добра

Опубликовано: 2 сентября 2012 г. в 11:47 10 0Нет комментариев0

1 сентября депутаты Псковской городской Думы поздравили учителей и учащихся школ Пскова с Днем Знаний, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Педагогов, школьников и их родителей на линейке в лицее «Многопрофильный» №4 приветствовала заместитель главы Пскова Наталия Соколова. Она поздравила всех присутствующих от имени главы Пскова, депутатов городской Думы и администрации города с началом нового учебного года. «Желаю вам, прежде всего, творческих успехов. Выпускникам - чтобы этот год запомнился больше остальных, ведь вы стоите на пороге взрослой жизни, и от вашего выбора, от ваших оценок и знаний зависит ваше будущее», - сказала она.

Наталия Соколова также поздравила первоклассников лицея «Многопрофильный», а их в этой школе более 150. «Безусловно, весь учебный год не будет для вас таким же праздничным, как сегодняшний день, но хочется вам пожелать, чтобы вы ценили каждый день, проведенный в школе. Ведь годы проходят очень быстро, а школьная пора - то, что с большим трепетом вспоминает каждый человек», - подчеркнула она и по уже сложившейся традиции подарила каждому первокласснику настенное расписание уроков.

Более того, заместитель главы отметила, что впервые за прошедшие несколько лет торжественная линейка в лицее «Многопрофильный» состоялась на центральном крыльце школы. «Рада, что центральный вход в образовательное учреждение отремонтирован, и теперь все значимые школьные мероприятия будут проходить именно здесь», - сказала она.

Затем Наталия Соколова побывала на торжественной линейке в лингвистической гимназии Пскова, где также поздравила педагогический коллектив и учащихся с Днем знаний. К ее поздравлениям присоединились заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и начальник государственного управления образования региона Александр Седунов. Вера Емельянова пожелала учащимся гимназии держать планку самой лучшей по успеваемости школы в городе. Она также обратилась к первоклассникам: «Желаю вам усердия и творческих побед!».

В первый класс лингвистической гимназии пошел сын депутата городской Думы Дмитрия Барабанова Тимофей, и вся его семья также присутствовала на торжественной линейке. «В этом образовательном учреждении используются новейшие педагогические методики, здесь к каждому ребенку свой подход, эта школа - лидер Пскова по успеваемости. И самое главное - в гимназии огромное внимание уделяется изучению иностранных языков, что в современном мире очень важно. Поэтому мы решили, что наш сын пойдет в первый класс именно лингвистической гимназии», - пояснил Дмитрий Барабанов.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин принял участие в торжественной линейке школы №1 имени Л.М. Поземского. Он поздравил педагогов и учеников с Днём знаний, и отметил, что это образовательное учреждение занимает почётное место среди школ города. «Школа №1 является флагманом образования Пскова. Это одно из старейших учебных заведений России. В этом году школа отметит очередной юбилей - 225 лет со дня основания», - сказал Григорий Турчин и обратился с напутствием к выпускникам: «Школа - это огромный этап, когда мы переходим из детства во взрослую жизнь. Уверен, что каждый из вас найдёт в ней достойное место и сохранит в своём сердце любовь к родной школе и учителям».

Заместитель главы города Пскова Александр Копылов также поздравил весь преподавательский коллектив и учеников лицея «Многопрофильный» № 4 (ранее это была школа № 14, которая затем вошла в состав лицея «Многопрофильный») с праздником. «Мы смогли оперативно подготовить все образовательные учреждения города к новому учебному году. Отрадно, что большой вклад в эту работу внесли родители. Уверен, что все школьники будут успешно учиться в этих обновлённых стенах. Желаю первоклассникам успехов в учёбе, а выпускникам найти своё место в жизни», - сказал Александр Копылов.

Депутат городской Думы Григорий Стороненков поздравил учащихся и учителей Средней общеобразовательной школы №3 с Днем знаний. Он отметил, что этот замечательный праздник всегда вызывал у него противоречивые чувства: с одной стороны, - легкую грусть, оттого что лето прошло, с другой стороны, - радость встречи с одноклассниками, учителями и ожидание чего-то нового и обязательно хорошего.

Григорий Стороненков пожелал учащимся младших классов «научиться учиться», а старшеклассникам - получить в школе как можно больше знаний, которые обязательно пригодятся в жизни. Депутат заверил ребят: «Чем полнее будет ваш багаж знаний, тем успешнее будет ваша жизнь». Он также пожелал прокладывающим светлую дорогу в мир знанийпедагогам новых творческих успехов, а родителям - взаимопонимания с детьми итерпения.

Депутат городской Думы, директор Лицея экономики и основ предпринимательства №10, Почетный работник общего образования РФ Ольга Федорова поздравила учащихся и их родителей, педагогов с началом учебного года на праздничной линейке. Она отметила, что в этом году за парты сядут 128 первоклассников, и пожелала начинающим ученикам за время учебы в школе максимально развить свои лучшие качества и способности и проявить их в полной мере. Ольга Федорова выразила своеобразный наказ одиннадцатиклассникам«провести год активно, многое успеть, чтобы поступить в высшие учебные заведения с большим количеством баллов». Родителям учащихся, многие из которых являются выпускниками школы, Ольга Федорова пожелала, чтобы все их надежды и ожидания обязательно сбылись, чтобы приобретенные за годы учебы знания помогли ребятам в жизни.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.