Бывшего главного бухгалтера псковского образовательного учреждения будут судить за служебный подлог и присвоение денег

Опубликовано: 13 сентября 2012 г. в 10:01 0 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г.Пскову следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего главного бухгалтера одного из государственных образовательных учреждений г.Пскова, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 (служебный подлог), ч.3 ст.160 (присвоение) УК РФ.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Пскову СУ СК РФ по Псковской области Иван Проценко, по версии следствия, в 2010 году обвиняемая из корыстной заинтересованности не применила по отношению к себе новое штатное расписание, уменьшающее размер ее заработной платы, вследствие чего в расчетно-платежные ведомости за два летних месяца указанного года были внесены недостоверные сведения.

В результате указанных противоправных действий за счет средств областного бюджета ей было необоснованно начислено и выплачено свыше 15 тыс. рублей.

Подследственная раскаялась в содеянном, полностью признала свою вину и возместила причиненный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.