На турнире в Санкт-Петербурге у псковички оказались самые сильные руки

Опубликовано: 18 февраля 2013 г. в 9:47 1 0Нет комментариев0

17 февраля в Санкт-Петербурге состоялся молодёжный турнир по армрестлингу на призы клуба "Белый носорог". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель председателя комиссии по молодёжной политике, физкультуре и спорту Общественной палаты Псковской области Елена Демченкова, ученица Серёдкинской школы Мария Проценко одержала победу в этом состязании. В турнире принимали участие юноши 1993-1998 годов рождения и девушки без возрастных ограничений, всего - более полусотни человек, среди которых были две девушки из Пскова. Ученица 11-го класса Серёдкинской школы Псковского района Мария Проценко была признана сильнейшей девушкой турнира, она завоевала первое место в своей весовой категории и в абсолюте. Мария Проценко соревновалась в средней весовой категории до 65 кг. Вместе с ней за победу боролось всего одна участница, но Мария одержала над ней уверенную победу. Вторая псковичка, член Общественной палаты Псковской области, пресс-секретарь спортивного клуба "Ковчег" и активный борец за трезвость Елена Демченкова оказалась в тяжёлой весовой категории свыше 65 кг, в которой боролись четыре девушки. В итоге Елена стала второй. Но девушкам захотелось побороться и в абсолютной категории, где собственный вес не учитывается. Интрига сохранялась до самого последнего финального поединка. Мария победила в первом круге и вышла в группу А (без поражений), где встретилась с фавориткой турнира Натальей Антоновой (Санкт-Петербург). Именно Наталью не сумела победить Елена Демченкова в своей категории. А Марии Проценко это удалось. Она победила во многом за счёт своего хорошего резкого старта: соперница просто не успела ничего предпринять. В решающем финальном поединке Мария Проценко вновь вырвала победу резким стартом. В итоге домой в деревню Мельницы Псковского района Мария Проценко привезла два кубка и золотую медаль. Ещё одну медаль - серебряную - завоевала Елена Демченкова.