В Псков ГУ прошла итоговая аттестация студентов заочной формы обучения по специальности «Русский язык и литература»

Опубликовано: 1 марта 2013 г. в 12:59 2 0Нет комментариев0

В феврале в Псковском государственном университете прошла итоговая аттестация студентов заочной формы обучения по специальности «Русский язык и литература». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, все выпускники успешно справились с комплексным экзаменом и с защитой выпускных квалификационных работ.

Председатель Государственной аттестационной комиссии Ю. Смирнова, кандидат филологических наук, начальник организационно-научного и редакционно-издательского отдела Псковского юридического института ФСИН России, в своем отчете отметила, что Государственные экзамены на заочном отделении филологического факультета прошли на высоком организационном уровне в утвержденные графиком сроки. Общий показатель успеваемости студентов, сдававших госэкзамены - 100 %.

Высокую оценку получили выпускные квалификационные работы Л. Кузнецовой и А. Егорова. Так, по мнению Государственной аттестационной комиссии, Л.А. Кузнецовой в дипломной работе «Хронологически отмеченная лексика в художественном тексте (на материале романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)» удалось органично соединить лингвистический и культурологический аспекты при обращении к художественному тексту. Работа оценена комиссией на «отлично». Научную результативность показало и сочинение А. Егорова «И.А. Бродский и М.И. Цветаева: тема творчества», в которой автор демонстрирует умение глубоко анализировать поэтический текст, с глубоким чувством исторического времени и художественного мировидения поэтов.

А. Егоров, показавший блестящую филологическую и методическую подготовку, получил диплом с отличием и был рекомендован в аспирантуру по кафедре литературы.

Филологический факультет ПсковГУ поздравляет выпускников и желает успехов в работе и удачи во всех начинаниях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.