Великолучане приняли участие во всероссийских соревнованиях «Петербургская весна»

Опубликовано: 28 марта 2013 г. в 18:06 18 0Нет комментариев0

23-24 марта в Санкт-Петербурге, в спортивном  манеже  Национального государственного университета  им. П.Ф. Лесгафта, прошли всероссийские соревнования по каратэ WKF «Петербургская весна», организованные Федерацией Каратэ России WKF. В них приняли участие 364 спортсмена из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижегородской, Калужской, Вологодской, Тверской, Брянской, Белгородской, Московской, Ленинградской областей, республики Кабардино-Балкарии, Украины и Эстонии.

Псковская область была представлена «Федерацией каратэ Псковской области», в которую вошли молодые великолукские спортсмены из ДЮСШ «Центр Единоборств» и спортивного клуба «Шотокан каратэ»,  до этого успешно выступившие на Первенстве и Чемпионате по каратэ Северо-Западного округа России в Вологде. Это Гордей Яковлев, Даниил Швед, Игорь Макеев, Артём Васильев, Никита Прокофьев, Денис Катушенко, Игорь Романов, Юлия Петрова, Андрей Пеляев, Андрей Смирнов, Даниил Рябчиков и Евгений Мокан.

В своих возрастных и весовых категориях серебряные медали в дисциплине КУМИТЭ завоевали Андрей Пеляев и Андрей Смирнов (тренер В.П. Копаев). Бронза в КАТА и серебро в КУМИТЭ досталась Юлии Петровой (тренер М.В. Черноусов).  Достойно выступили и другие члены команды.

Впереди у наших спортсменов немало состязаний. В апреле и мае пройдут соревнования по каратэ на Первенство ДЮСШ «Центр единоборств» и традиционные городские соревнования, проводимые силами Управления по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, Управления образования и городским комитетом по делам молодёжи и спорту. Планируется также проведение учебно-методических семинаров и аттестаций. Хочется пожелать спортсменам не только успехов на соревнованиях, но и в делах учебных, поскольку окончание учебного года не за горами, сообщил тренер-преподаватель ДЮСШ «Центр Единоборств» М.Черноусов.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.