Депутаты рассмотрели вопросы о газификации и взаимодействии ряда городских учреждений

Опубликовано: 7 июля 2013 г. в 11:43 44 22 комментария0

В ходе заседания Великолукской городской Думы, которое состоялось 4 июля, депутаты рассмотрели вопрос о газификации города. С докладом на тему газификации выступил и.о. начальника ЖКХ города Великие Луки П. А. Сергеев. Он рассказал, что в настоящее время на балансе УЖКХ Администрации города Великие Луки находится 57,38 км наружных газопроводов природного газа и 9 групповых резервуарных установок.

Управлением ЖКХ заключены договора на 2013 год с ОАО «Псковоблгаз» на техническое и аварийно-диспетчерское обеспечение газораспределительной системы газоснабжения и на техническое обслуживание технических устройств и объектов коммунально-производственного назначения, использующих сжиженные углеводородные газы, находящихся на балансе управления ЖКХ.

Павел Анатольевич довел до сведения присутствующих информацию о проделанной ранее работе по переводу на природное газоснабжение жилых домов по ул. Межевая, Яна Арно, Ухтомского, пр. Ухтомского, о строительстве газопровода  высокого давления от улицы Глинки до ГРПШ по улице Тургенева,  строительно-монтажных работах по газификации жилых домов № 7 и 8 по улице Луговой, и также отметил, что по программе  «Газификация города Великие Луки на 2013-2015 годы» в 2013 году за счет средств городского бюджета будет сделан перевод на природное газоснабжение жилых домов по проспекту Гагарина, д. 129, д. №131, д.№133.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации для газификации жилых домов индивидуального домовладения по ул. 3 Уд. Армии, Проектная, Чехова, Карцево, Колхозная, Полярная, Новогоражная, пр. Чехова, туп. Карцево, пер. Колхозный. В план финансирования из областного бюджета на 2013 год включен многоквартирный жилой дом №6/1 по улице Холмской.

Кроме этого, в планах газификации города за счет средств областного бюджета в 2014 году стоит и многоквартирный жилой дом №1 по проезду Нелидовскому, жилые многоквартирные дома №4 и №6 по улице Половской, №33, №37, №41 по улице Сибирцева, жилые дома индивидуального жилищного фонда проезда Есенина, ул. Звездная, ул. Суворова, проезда Ловатский, улиц Силина и Винатовского.

О сетевом взаимодействии  учреждений культуры, образования и спорта города Великие Луки депутатам рассказала и. о. заместителя главы Администрации города Великие Луки Т. О. Лозницкая. По словам Татьяны Олеговны, в городе Великие Луки создано муниципальное образовательное пространство, объединяющее учреждения образования, культуры, спорта, молодежной политики и других ведомств, работающих с одаренными и талантливыми детьми. Созданы центры сопровождения развития одаренных детей, накоплен опыт их научно-исследовательской и творческой деятельности. Тесное взаимодействие общеобразовательных учреждений с учреждениями высшего профессионального образования, непосредственное участие вузовских преподавателей, ученых и специалистов в учебно-воспитательном процессе объективно ведет к повышению качества образования для каждого ребенка и предоставляет возможности формирования индивидуальной образовательной траектории для одаренных детей.

В завершении заседания и. п. главы города Великие Луки С. Г. Гусев ознакомил депутатов с планом работы Великолукской городской Думы пятого созыва  III квартале 2013 года, который народные избранники утвердили единогласно. 

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • id16664933
    id1666493311 июля 2013 г. в 12:45#

    почему то не видно улиц с Микининского района....когда же они будет включены в план газификации?

  • Remvit
    Remvit11 июля 2013 г. в 14:47#

    многих не видно...
    а некоторые были, да из виду пропали со временем! Треплются, да и только!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.