В Пскове ГИБДД усилит контроль за соблюдением ПДД вблизи школ и детсадов

Опубликовано: 20 августа 2013 г. в 16:26 1 0Нет комментариев0

С 20 августа по 30 сентября на территории города Пскова проводится профилактическая операция «Внимание - дети!», направленная на снижение ДТП с участием несовершеннолетних.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном ГИБДД, за 7 месяцев 2013 года на территории Пскова зарегистрировано 26 ДТП, в которых пострадало 26 детей и подростков до 16 лет.

В ходе проведения операции со стороны сотрудников ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в районах школ, детских садов и жилых зон. Особое внимание будет уделяться соблюдению правил безопасности при перевозке несовершеннолетних, ведь нередка юные пассажиры из-за халатности взрослых перевозятся в автомобилях без специальных удерживающих устройств, не пристегнуты ремнями безопасности, подвергая их жизнь опасности.

Сотрудники ГИБДД города Пскова будут проводить в образовательных учреждениях мероприятия с детьми (беседы, конкурсы и викторины) по соблюдению ими правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.