На 157 млн рублей больше потратят на медицинскую помощь жителям Псковской области

Опубликовано: 27 августа 2013 г. в 12:39 0 0Нет комментариев0

Более чем на 157 млн рублей увеличено финансирование «Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Псковской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, изменения в программу на 2013 год внесены в целях сбалансированности расходов бюджета и стоимости Программы ОМС. Об этом на заседании Администрации Псковской области 27 августа сообщил председатель Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

В своем докладе он отметил, что межбюджетные трансферты из областного бюджета территориальному фонду ОМС Псковской области на финансовое обеспечение реализации территориальной программы ОМС увеличены более чем на 77 млн. руб. Данные средства будут направлены на дополнительные выплаты персоналу сосудистых центров (более 47,6 млн рублей), на оплату труда работникам оказывающим медицинскую помощь в образовательных учреждениях (порядка 20 млн рублей), на повышение оплаты труда медработникам в связи с повышением базовой ставки расчетной величины (более 9,8 млн рублей).

Кроме того, по словам Игорь Потапова, из средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджету территориального Фонда ОМС дополнительно выделена субвенция в сумме 80,5 млн. руб. Это позволит увеличить нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи. Например, увеличить затраты на один вызов скорой медицинской помощи (до 1760,34 руб), на посещение врача по неотложной помощи (до 417,79 руб), на посещение медучреждения с профилактической целью (до 326,36 руб). Также вырастут подушевые нормативы, затраты на пациенто-день и койко-день, передает пресс-служба региональной администрации.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.