В Пскове судебные приставы выявили мнимую сделку должника

Опубликовано: 10 октября 2013 г. в 22:38 2 0Нет комментариев0

Псковский районный суд признал недействительной сделку купли-продажи автомобиля «VOLVO-940», 1991 года выпуска, с помощью которой должник С. пытался увести свое имущество от ареста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по области, с заявлением о признании сделки от 24 июля 2012 года недействительной в суд обратился взыскатель А. В своем заявлении он указал следующие обстоятельства: приговором суда в январе 2012 года должник С. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 169 УК РФ, и осуждена к лишению свободы условно; тем же приговором С. обязана к выплате в его пользу 1 588 676 рублей 25 копеек.

Исполнительное производство в отношении С. не было окончено, поскольку долг ею не выплачен по причине отсутствия денежных средств. Однако, с целью сокрытия принадлежащего ей имущества от ареста, в июле 2012 года С. заключила мнимую сделку купли-продажи со своим близким знакомым М. При этом машина до судебного разбирательства продолжала находиться в пользовании у С. и фактически М. не передавалась, расчета по сделке между ними не проводилось.

Суд установил, что сделка была заключена С. лишь для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия, и решил признать сделку купли-продажи автомобиля «VOLVO-940», 1991 года выпуска, недействительной.

Решение суда вступило в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.