Реальные денежные доходы россиян снижаются, псковичи не стали исключением

Опубликовано: 17 октября 2013 г. в 22:40 3 0Нет комментариев0

Реальные располагаемые денежные доходы населения России за 9 месяцев 2013 года увеличились на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Реальные располагаемые денежные доходы - доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен. В сентябре текущего года показатель снизился на 1,3% в годовом исчислении и на 4,3% к предыдущему месяцу.

Как констатирует Росстат, среднедушевые доходы россиян за сентябрь 2013 года составили 24 тыс. 209 рублей (рост на 3,8% в сравнении с сентябрем-2012, но падение на 3,6% к августу-2013).

Данных по сентябрю текущего года Псковстат еще не опубликовал. Согласно статистике за июль, номинальные денежные доходы псковичей увеличились по сравнению с июлем 2012 года на 13,3%, а денежные расходы выросли на 11%.

Реальные денежные доходы в июле текущего года снизились почти на 6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Если же рассматривать соотношение июля и июня 2013 года, то показатель практически не изменился.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.