Приостановленное строительство торгового центра возобновили после того, как инвестор дал деньги на стоянку и городской парк

Опубликовано: 17 октября 2013 г. в 22:53 3 0Нет комментариев0

Приостановленное было строительство торгового центра под названием «Мармелад» в Великом Новгороде продолжится в следующем году. Добро на продолжение стройки местные власти дали после того, как инвестор выделил деньги на обустройство двух территорий.

«Были некоторые проблемы, это было связано с парковкой: сейчас инвестор дает дополнительно 10 миллионов рублей на землю под парковку на 100 автомобилей, чего им и не хватало, - цитирует первого вице-мэра Великого Новгорода Антона Земляка интернет-газета «Ваши новости».

Кроме того, инвестор подарит городу 30 млн рублей на строительство парка 1150-летия, «который мы уже 50 лет не можем построить, наконец-таки возьмемся», цитирует издание новгородского чиновника.

Общая сумма инвестиций составляет 1 млрд 200 млн рублей. Предполагается, что в «Мармеладе» будут работать 1110 человек, и чиновники говорят, что «это будет замечательный центр настоящего европейского уровня».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.