У женщин, спящих по 7−8 часов, больше шансов забеременнеть — ученые

Опубликовано: 17 октября 2013 г. в 22:57 2 0Нет комментариев0

Шансы на зачатие ребенка можно значительно повысить, если женщина будет спать строго по 7 - 8 часов в сутки. Об этом пишет портал Meddaily.

Ученые убеждены, что количество часов сна влияет на уровень гормонов, которые отвечают за фертильность. Кроме того, режим сна может отражать образ жизни в целом, включая рацион женщины, уровень физической нагрузки, наличие вредных привычек. Все эти аспекты важны для нормального зачатия.

Исследование 656 женщин, проходивших курс ЭКО, показало: нормальный режим сна увеличивал шансы на беременность на 25% по сравнению с женщинами, спавшими по 9 часов и более. А по сравнению с женщинами, спавшими менее 7 часов за ночь, вероятность повышалась на 15%.

Также доктор Даниэль Парк и коллеги из Университета Южной Кореи установили, что шансы на зачатие у группы спавших по 7-8 часов в целом увеличивались на 53%, у группы спавших минимум 9 часов - на 43%, а у группы спавших менее 6 часов - на 46%.

По словам экспертов, не последнюю роль здесь играет воздействие света (то есть то, в котором часу женщина встает, засыпает, и уровень освещенности).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.